Переправа-32: Золотой Флот

Испанские конкистадоры, захватив земли Нового Света, принялись вывозить в метрополию ценности - серебро, золото, драгоценные камни из нетронутых рудников нового континента. Добычу они отправляли на родину кораблями через Атлантику. В течение двух веков, с 1550 по 1750 год, с наступлением весны в порт Веракрус на мексиканском побережье из Испании отправлялся так называемый «серебряный флот». Суда пересекали Атлантический океан и, придя в пункт назначения, забирали награбленное.
Ежегодные рейсы совершала и другая испанская флотилия — «золотой флот». Ее маршрут был иной - к северному побережью Южной Америки, в гавань Портовельо на Панамском перешейке. Заполнив трюмы сокровищами Нового Света, и «золотой», и «серебряный» флоты возвращались в Испанию.

Но далеко не всем кораблям удавалось благополучно достигнуть родных берегов. Ураганные ветры топили тяжелые суда, нагруженные драгоценностями. Течения несли их на рифы и скалы. Неточные карты тех времен часто становились причиной морских катастроф. Кроме стихии, морякам приходилось опасаться нападения пиратов, бороздивших воды Карибского моря и безжалостно топивших все корабли, попадавшиеся на их пути.

Пираты Карибского моря, более известные в истории как флибустьеры, действовали в водах испанской Америки. Грабили они преимущественно испанские корабли, но также и устраивали смелые сухопутные экспедиции, в то время как прочие пираты предпочитали только морской разбой.

Считается, что первые буканьеры появились на Эспаньоле (современный остров Гаити). Здесь находился перевалочный пункт конкистадоров, которые совершали походы в Мексику и Перу в поисках индейских сокровищ.

Название «флибустьер» в переводе с английского означает или свободного мореплавателя, или легкое пиратское судно.

7 сентября 2013 года ПК «Гвардия», ПК «Топ-Ган» и АПГ проводят Переправу-32 - третью игру годовой серии "Джентельмены удачи" - "Золотой Флот".

Игра продлится с 11:00 до 17:00.
Начало регистрации в день игры: 8:00
Последний срок оплаты заявок: 2 сентября, 3-6 сентября заявки приниматься НЕ БУДУТ!
Стоимость участия для игроков при оплате: 
до 4 августа – 1200 рублей (только онлайн-регистрация); 
 с 5 по 18 августа – 1400 рублей;  
 с 19 августа по 2 сентября – 1600 рублей; 
 в день игры - 2000 рублей. 
 До 8 июля действуют скидки владельцам карт ЧПОК и Запретная Зона (5%), групповые скидки, а также скидки за участие в играх Переправа 29, 30, 32 и Вторжение-2012.
Напоминаем, что участие в игре "Переправа-32" дает скидку в 5% на участие в следующих играх, в т.ч. Вторжение-2013.


Шары только организаторов! Ориентировочная цена - 1700-2200 рублей.
За использование иных шаров - штраф в размере взноса.
Стоимость проката заранее/в день игры:
маска - 150/200 рублей;
маркер и/или баллон - 300/400 рублей;
форма - 150/200 рублей;
все вместе - 450/500 рублей.
Прокат выдается после инструктажа и только под залог документов.

 

Ваше имя:
Ваш email:
Текст сообщения:

Ваше имя:
Ваш номер:
Время звонка:
Ваш email:
Тема звонка: